Punt Sistemes
Desde 1994

Desde 1994 soluciones informáticas para la empresa

Nuestra misión es ayudar a nuestros clientes a encontrar la solución informática óptima para resolver sus necesidades de gestión empresarial, apoyados en la participación de las partes interesadas, y con el fin de conseguir recursos económicos que permitan el desarrollo y crecimiento sostenible de nuestra organización.

Somos especialistas en implantación de sistemas de gestión empresarial

Contamos con el mejor software y hardware del mercado.

Después de más de veintiocho años estamos orgullosos de poder decir que la calidad es nuestra seña de identidad en las soluciones que ofrecemos. Estamos con las marcas líderes del mercado, mejoramos cualquier aplicación adaptándola a las necesidades específicas, fidelizamos clientes, y nos implicamos en cada proyecto.

Nuestro futuro es continuar siendo el apoyo de las empresas para concretar sus planes

UN GRAN EQUIPO

ÁREA DE DIRECCIÓN

Rafael Serer

Director Gerente
rserer@puntsistemes.es

Jose Solera

Director Gerente
jsolera@puntsistemes.es

ÁREA DE ADMINISTRACIÓN

Montserrat Martínez

Administración/Ventas
mmartinez@puntsistemes.es

Begoña Escribá

Administración/Compras
bescriba@puntsistemes.es

Ana Serer

Administración/Contabilidad
aserer@puntsistemes.es

Wafaâ Rachid

Administración
wrachid@puntsistemes.es

ÁREA DE DESARROLLO DE NEGOCIO

Sergio Ferrer

Responsable de ventas y Gestor de cuentas
sferrer@puntsistemes.es

Francisco Camps

Gestor de cuentas
fcamps@puntsistemes.es

Edith Piquer

Gestora de cuentas
epiquer@puntsistemes.es

Bernat Palou

Director Delegación Baleares
bpalou@puntsistemes.es

ÁREA DE CONSULTORÍA Y PROGRAMACIÓN

Carlos Ballester

Responsable de consultoría y programación
cballester@puntsistemes.es

Rafa Castillejos

Programador
rcastillejos@puntsistemes.es

Pedro Montagud

Programador
pmontagud@puntsistemes.es

Encarna Lara

Consultora de Negocio
elara@puntsistemes.es

Angel Rodríguez-C. Facundi

Consultor de Negocio
afacundi@puntsistemes.es

Pedro Ortega

Consultor de Negocio
portega@puntsistemes.es

Sara Sánchez

Consultora de Negocio
ssanchez@puntsistemes.es

Juan Vicente Pascual

Programador
jvpascual@puntsistemes.es

Carlos Soriano

Programador
csoriano@puntsistemes.es

Jorge López

Programador
jlopez@puntsistemes.es

Juan Manuel Gil

Programador
jmgil@puntsistemes.es

Isaac Gallart

Programador
igallart@puntsistemes.es

Miquel March

Programador
mmarch@puntsistemes.es

Vicente León

Consultor de Negocio
vleon@puntsistemes.es

Javier Muértegui

Consultor de Negocio
jmuertegui@puntsistemes.es

Rafa Martínez

Consultor de Negocio
rmartinez@puntsistemes.es

Tolo Torres

Programador
ttorres@puntsistemes.es

Santiago Tomás

Consultor de Negocio
stomas@puntsistemes.es

Belen Pruñonosa

Consultora de Negocio
bprunonosa@puntsistemes.es

Jordi Figuerola

Consultor de Negocio
jfiguerola@puntsistemes.es

Salva Benlloch

Programador
sbenlloch@puntsistemes.es

ÁREA DE SISTEMAS

Cesar Maz

Responsable de sistemas
cmaz@puntsistemes.es

Jordi Honorato

Técnico de sistemas
jhonorato@puntsistemes.es

Rafael Sabater

Técnico de sistemas
rsabater@puntsistemes.es

Manuel Bou

Técnico de sistemas
mbou@puntsistemes.es

José Reynés Perelló

Técnico de sistemas
preynes@puntsistemes.es

David Martínez

Técnico de sistemas
dmartinez@puntsistemes.es

Jose Ignacio de las Heras

Técnico de sistemas
delas@puntsistemes.es

Alfredo Belda

Técnico de soporte de sistemas
abelda@puntsistemes.es

Sergio Guasp

Técnico de soporte de sistemas
sguasp@puntsistemes.es

Juan Manuel López

Técnico de soporte de sistemas
jmlopez@puntsistemes.es

ÁREA DE SOPORTE Y FORMACIÓN

Cristina Olmo

Responsable de soporte y formación
crisolmo@puntsistemes.es

Inma Prieto

Técnica de soporte
iprieto@puntsistemes.es

Rafa García

Técnico de soporte y formación
rgarcia@puntsistemes.es

Manuel Caballero

Técnico de soporte y formación
mcaballero@puntsistemes.es

Fran Méndez

Técnico de soporte y formación
fmendez@puntsistemes.es

Elizabeth Capalbo

Técnica de soporte
ecapalbo@puntsistemes.es

PROYECTOS TIC, INNOVACIÓN Y MEJORA CONTINUA

Roberto Burgos

Técnico de Innovación y Proyectos TIC
rburgos@puntsistemes.es

ÁREA DE INTERNET

Rick Leerentveld

Responsable División Internet
rick@puntsistemes.es

Geert Leerentveld

Técnico Internet
geert@puntsistemes.es

Valencia

SEDE CENTRAL

C/ Corretger, 31.
Parc Empresarial Tàctica.
46980 Paterna – València

Mallorca

SEDE ILLES BALEARS

C/ Gabriel Maura, 9
Local 22 1er Pis
07141 Ses Cases Noves (Marratxi) – Illes Balears

¿QUIERES SABER MÁS?

Contáctanos y te ayudaremos en todo lo posible

Formulario Contacto