Punt Sistemes
Desde 1994

Desde 1994 soluciones informáticas para la empresa

Nuestra misión es ayudar a nuestros clientes a encontrar la solución informática óptima para sus necesidades, porque creemos que un buen sistema informático es la mejor herramienta para optimizar sus procesos internos.

Somos especialistas en implantación de sistemas de gestión empresarial

Contamos con el mejor software y hardware del mercado.

Después de más de veinte años estamos orgullosos de poder decir que la calidad es nuestra seña de identidad en las soluciones que ofrecemos. Estamos con las marcas líderes del mercado, mejoramos cualquier aplicación adaptándola a las necesidades específicas, fidelizamos clientes, y nos implicamos en cada proyecto.

Nuestro futuro es continuar siendo el apoyo de las empresas para concretar sus planes

Un gran equipo

ÁREA DE DIRECCIÓN

Rafael Serer

Director Gerente
rserer@puntsistemes.es

Jose Solera

Director Gerente
jsolera@puntsistemes.es

ÁREA DE ADMINISTRACIÓN

Montserrat Martínez

Administración/Ventas
mmartinez@puntsistemes.es

Begoña Escribá

Administración/Compras
bescriba@puntsistemes.es

Ana Serer

Administración/Contabilidad
aserer@puntsistemes.es

Wafaâ Rachid

Administración
wrachid@puntsistemes.es

ÁREA DE DESARROLLO DE NEGOCIO

Sergio Ferrer

Responsable de ventas y Gestor de cuentas
sferrer@puntsistemes.es

Francisco Camps

Gestor de cuentas
fcamps@puntsistemes.es

Edith Piquer

Gestora de cuentas
epiquer@puntsistemes.es

Bernat Palou

Director Delegación Baleares
bpalou@puntsistemes.es

ÁREA DE CONSULTORÍA Y PROGRAMACIÓN

Carlos Ballester

Responsable de consultoría y programación
cballester@puntsistemes.es

Rafa Castillejos

Programador
rcastillejos@puntsistemes.es

Pedro Montagud

Programador
pmontagud@puntsistemes.es

Encarna Lara

Técnica consultora
elara@puntsistemes.es

Angel Rodríguez-C. Facundi

Técnico consultor
afacundi@puntsistemes.es

Pedro Ortega

Técnico consultor
portega@puntsistemes.es

Sara Sánchez

Técnica consultora
ssanchez@puntsistemes.es

Juan Vicente Pascual

Programador
jvpascual@puntsistemes.es

Carlos Soriano

Programador
csoriano@puntsistemes.es

Jorge López

Programador
jlopez@puntsistemes.es

Juan Manuel Gil

Programador
jmgil@puntsistemes.es

Isaac Gallart

Programador
igallart@puntsistemes.es

Vicente León

Técnico consultor
vleon@puntsistemes.es

Javier Muértegui

Técnico Consultor
jmuertegui@puntsistemes.es

Carlos Ramos

Programador
cramos@puntsistemes.es

Rafa Martínez

Técnico consultor
rmartinez@puntsistemes.es

Tolo Torres

Técnico consultor
ttorres@puntsistemes.es

Santiago Tomás

Técnico consultor
stomas@puntsistemes.es

ÁREA DE SISTEMAS

Cesar Maz

Responsable de sistemas
cmaz@puntsistemes.es

Juan Manuel López

Técnico de sistemas
jmlopez@puntsistemes.es

Jordi Honorato

Técnico de sistemas
jhonorato@puntsistemes.es

Rafael Sabater

Técnico de sistemas
rsabater@puntsistemes.es

Manuel Bou

Técnico de sistemas
mbou@puntsistemes.es

José Reynés Perelló

Técnico de sistemas
preynes@puntsistemes.es

Francisco Colomer

Técnico de Infraestructura de Sistemas
fcolomer@puntsistemes.es

ÁREA DE SOPORTE Y FORMACIÓN

Rafa García

Técnico de Soporte y Formación
rgarcia@puntsistemes.es

Jose Ignacio de las Heras

Técnico de soporte de sistemas
delas@puntsistemes.es

Alfredo Belda

Técnico de soporte de sistemas
abelda@puntsistemes.es

Inma Prieto

Técnica soporte
iprieto@puntsistemes.es

Cristina Olmo

Responsable de soporte y formación
crisolmo@puntsistemes.es

Manuel Caballero

Técnico de soporte y formación
mcaballero@puntsistemes.es

Fran Méndez

Técnico de soporte y formación
fmendez@puntsistemes.es

Sergio Guasp

Técnico de Soporte y Formación
sguasp@puntsistemes.es

PROYECTOS TIC, INNOVACIÓN Y MEJORA CONTINUA

Roberto Burgos

Técnico de Innovación y Proyectos TIC
rburgos@puntsistemes.es

ÁREA DE INTERNET

Rick Leerentveld

Responsable División Internet
rick@puntsistemes.es

Geert Leerentveld

Técnico Internet
geert@puntsistemes.es

Valencia

C/ Corretger,31. Parc Empresarial Tàctica. 46980 Paterna – València

Mallorca

C/ Gabriel Maura, 9 Local 22 1er Pis 07141 – Ses Cases Noves (Marratxi) Illes Balears

¿QUIERES SABER MÁS?

Contáctanos y te ayudaremos en todo lo posible

Formulario Contacto